16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8128
  • RTS1176.12
25 октября 2015, 16:40 ОбществоСпорт

Советник президента ФИДЕ: информация о выдвижении Илюмжинова на пост главы ФИФА неверна

Лента новостей

В начале сентября президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов предложил Илюмжинову баллотироваться на пост президента ФИФА

Информация о намерении президента Международной шахматной федерации ФИДЕ Кирсана Илюмжинова выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Международной федерации футбола (ФИФА) не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщил советник президента ФИДЕ Берик Балгабаев.

В воскресенье в российских СМИ появилась информация, что Илюмжинов принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ФИФА. Подача заявок продолжится до 26 октября.

«Эта информация не соответствует действительности», — сказал Балгабаев.

Ранее кандидатуры на выборах уже выдвинули бывший капитан сборной Тринидада и Тобаго Дэвид Нахид, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини и бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань.

В начале сентября президент Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов предложил Илюмжинову баллотироваться на пост президента ФИФА. Илюмжинов обещал подумать над этим предложением. В начале октября Илюмжинов заявил ТАСС, что примет участие в лишь в том случае, если будет абсолютно уверен в своей победе.

В конце мая в Цюрихе разгорелся скандал с участием членов ФИФА. За несколько дней по запросу из США об экстрадиции швейцарские власти по подозрению в коррупции задержали семь высокопоставленных чиновников ФИФА.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию