16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1174.75
16 ноября 2015, 17:27 ОбществоСпорт

Мутко выступил за расширение полномочий главы Минспорта

Лента новостей

Он считает неправильным, когда за провалы спрашивают с министра, который «не имеет права ни назначать президента федерации, ни управлять им, ни ставить задачи»

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил о необходимости расширений полномочий главы ведомства, иначе нельзя требовать с него ответственности результатов.

«Роль федераций в управлении сборной должна быть повышена или давайте мне полномочия», — цитирует «Интерфакс» выступление министра на заседании фракции «Единая Россия» в понедельник.

Он считает неправильным, когда, к примеру, после Олимпиады в Ванкувере (на зимних Играх-2010 Россия заняла в общем зачете 11-е место) «спрашивают с министра спорта, который не имеет права ни назначать президента федерации (того или иного вида спорта), ни управлять им, ни ставить задачи».

«А как победы — у них сразу лацканы пиджаков с орденами, а я должен один оставаться. Честно скажу, мне порядком начинает это все поднадоедать», — признался министр.

Также он сказал, что его надежды на то, что в руководстве федераций работают «люди профессиональные», не оправдались. «Вот меня сейчас направили в футбол (в сентябре нынешнего года Мутко возглавил Российский футбольный союз), минус два миллиарда бюджет, офис завтра отберут, почему я и государство должны все это разгребать», — сказал министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию