16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
27 ноября 2015, 13:09 ПолитикаКонфликты

Кремль: ВКС РФ продолжают летать у сирийско-турецкой границы

Лента новостей

Договоренности с Анкарой о прекращении полетов в этом районе нет

Москва и Анкара не договаривались о прекращении полетов в районе сирийско-турецкой границы во избежание новых инцидентов. Российская авиация продолжает действовать на территории Сирии без каких-либо ограничений. ОБ этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос Business FM.

«Мне неизвестно о таких договоренностях. Мы исходим из того, что российские ВКС продолжают операцию по поддержке наступательных действий вооруженных сил Сирии против террористических организаций, продолжают без каких-либо ограничений в рамках хорошо известной миссии», – заявил Песков

Ранее турецкая газета «Хюрриет» сообщила, что ВВС Турции приостановили полеты над Сирией, которые проводились в рамках совместной военной кампании во главе с США против боевиков ИГ. Источники издания подчеркнули, что отмена участия турецких истребителей в возглавляемых США военных операциях против ИГ была фактически обоюдным решением, принятым с Россией, которая также приостановила военные кампании в воздухе близ границы с Турцией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию