16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
28 ноября 2015, 11:40 Политика

СМИ: Российская авиация за все время операции нанесла по меньше мере 17 авиаударов по территории на северо-западе Сирии

Лента новостей

Российское военное ведомство отчитывалось о том, что были разрушены бункеры с боеприпасами, командные пункты и завод по производству поясов шахидов в ряде сирийских городов, включая Сальму, Гмам и Кесладшук

Российская авиация за все время операции в Сирии нанесла по меньше мере 17 авиаударов по территории на северо-западе Сирии, занимаемой сирийскими туркменами, сообщает в пятницу Reuters. Агентство отмечает, что такая информация была получена на основе сопоставления данных Минобороны России.

Агентство отмечает, что российское военное ведомство отчитывалось о том, что были разрушены бункеры с боеприпасами, командные пункты и завод по производству поясов шахидов в ряде сирийских городов, включая Сальму, Гмам и Кесладшук. По данным правозащитных групп, проживают в этих городах в основном этнические туркмены, пишет РБК.

В частности, Сальма подверглась бомбардировкам по меньшей мере восемь раз. Российскими самолетами было поражено не менее 15 целей в радиусе 13 км от города, который, по утверждению Reuters, считается базой повстанческих отрядов сирийских туркменов, борющихся с президентом Сирии Башаром Асадом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию