16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1174.15
30 ноября 2015, 19:14 Общество

Аксенов: строящийся в Крыму энергомост взят под усиленную охрану из-за угрозы терактов

Лента новостей

Глава республики добавил, что ситуация со светом в Крыму каждый день улучшается

Строящийся в Крыму энергомост в числе других объектов региона взят под усиленную охрану из-за угрозы терактов, сказал в интервью «Русской службы новостей» глава республики Сергей Аксенов.

«Антитеррористическая комиссия давно определила список объектов, которые должны быть взяты под усиленную охрану. Это, в том числе, энергомост — с учетом открытых призывов в прессе наших бывших соотечественников, которые сейчас живут на Украине. Поэтому, конечно, в этой части все меры антитеррористической защиты объектов усилены», – отметил Аксёнов.

Глава Крыма рассказал и о других мерах безопасности на полуострове.

«На улицах есть патрулирование. Необходимости для привлечения контингента нет, поскольку ситуация штатная, находится постоянно под контролем. Безопасность граждан обеспечена в полном объеме. На мой взгляд, сегодня в этом направлении все необходимые меры приняты», – добавил Аксенов.

По его словам, строительство энергомоста, согласно контракту, должно быть закончено до 22 декабря 2015 года. Однако глава республики уверен, что проект будет сдан раньше, так как работы на нём ведутся круглосуточно.

«Работы идут усиленным ходом. Я сам наблюдал за строительством и уверен, что с ситуацией наши коллеги справятся, не подведут крымчан, всех россиян», – подчеркнул Аксёнов.

Он добавил, что ситуация со светом в Крыму каждый день улучшается.

«Динамика с каждым днем набирает обороты. Сейчас большинство районов четко понимает, по какому расписанию жить, в какое время идет подача света, когда можно заряжать мобильные телефоны, готовить пищу», – пояснил Аксенов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию