16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 декабря 2015, 11:43 Политика

Премьер Турции: У нас не было особого умысла сбивать российский самолет

Лента новостей

Давутоглу призвал создать канал военной связи с РФ для предотвращения инцидентов в воздухе подобных тому, что произошел на минувшей неделе

Турция была обязана защищать свое воздушное пространство и не имела умысла специально сбить российский самолет. С таким утверждением на брифинге выступил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, передает ТАСС.

«Турция никогда не выступала за напряженность и конфликты. У нас не было особого умысла сбивать российский самолет. О том, что он был российским, стало известно позже. Мы защищали свои границы от самолета, который их нарушил. Сирийский кризис — это не кризис между Турцией и Россией», — заявил премьер.

«Вместо необоснованных обвинений сторонам нужно сесть за стол переговоров и все обсудить. Каналы для диалога будут открыты, и все остальные каналы для контактов также должны оставаться открытыми», — полагает Давутоглу.

Также премьер призвал создать канал военной связи с Россией для предотвращения инцидентов в воздухе подобных тому, что произошел на минувшей неделе, когда турецкие военные сбили самолет РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию