16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 7986
  • RTS1125.26
5 декабря 2015, 02:24 ОбществоПроисшествия

В «Москва-сити» найдено тело совладельца СК «Олимпийский»

Лента новостей

По предварительной информации, Дмитрий Шумков покончил жизнь самоубийством

Совладелец СК «Олимпийский» Дмитрий Шумков, предположительно, покончил жизнь самоубийством в своем рабочем кабинете в башне Федерации в «Москва-Сити». Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, Дмитрий Шумков «покончил жизнь самоубийством в своем кабинете в офисе, расположенном в элитном комплексе «Москва-Сити». Его смерть, отметил собеседник агентства, не является криминальной.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили, что днем 4 декабря в полицию поступила информация об обнаружении тела мужчины в офисе на Пресненской набережной, 12. Следственный комитет проводит проверку по факту предположительно самоубийства, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что Дмитрий Шумаков был обнаружен «повесившимся в гардеробной на галстуках в своей квартире в Башне Федерации».

Дмитрий Шумков входил в топ-10 юристов России. В 1990-х годах он работал в органах прокуратуры, а после ухода со службы основал юридическую компанию «Правоком», которая позднее была преобразована в «Юридическую группу».

Шумков занимался инвестпроектами по реконструкции зданий в Китайгородском проезде и на улице Варварка. Он является совладельцем спорткомплекса «Олимпийский», а также совладельцем месторождения «Норильск-1».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию