16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 8170
  • RTS1156.33
9 декабря 2015, 11:44 Компании

Самые популярные запросы «Яндекса» — 2015: Немцов, A321 и Фриске

Лента новостей

Не обошли пользователи вниманием и телеканал «Матч ТВ»: он оказался третьим в номинации «Премьеры»

Компания «Яндекс» подвела итоги года, проанализировав запросы за 2015 год. Рейтинг самых популярных событий, явлений и персон опубликован в блоге поисковика.

Среди событий наибольший интерес пользователей вызвало крушение A321 в Египте минувшей осенью. На втором месте — борьба с «Исламским государством» (данная организация запрещена в России), на третьем — парад в честь 70-летия Победы.

В категории «Мужчины» лидерство у Бориса Немцова — оппозиционного политика застрелили зимой 2015 года. При этом среди женщин на третьем месте Анна Дурицкая — украинская модель, которая сопровождала его в ночь, когда произошло убийство. На первом месте певица Жанна Фриске, которая умерла от рака. Следом идет артистка Полина Гагарина, занявшая второе же место на «Евровидении».

Один из основателей поп-группы «А’Студио» Батырхан Шукенов — второй среди мужчин. Он умер в апреле 2015 года из-за инфаркта. Третий — комедийный актер, шоумен Тимур Батрудинов.

Телеканал «Матч ТВ» оказался на третьем месте в номинации «Премьеры». Лидеры здесь — Samsung Galaxy и Windows 10. Если говорить о зарубежных сериалах, первым ожидаемо стал проект «Игра престолов», а на втором месте — «Свинка Пеппа».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию