16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 декабря 2015, 06:50 Политика

Джо Байден: Мой сын непричастен к коррупции на Украине

Лента новостей

По словам вице-президента США, у него самого нет никакого интереса ни в одном предприятии

Вице-президент США Джо Байден утверждает, что его сын Хантер не имеет отношения к коррупционным схемам на Украине, несмотря на присутствие в совете директоров скандальной компании Burisma Holdings. О том, что Хантер входит в совет газовой компании, стало известно в мае прошлого года. Кроме Байдена в совет директоров входит, в частности, экс-президент Польши Александр Квасьневский. Владельцем компании считается экс-министр экологии времен Януковича Николай Злочевский.

В самолете по дороге из Украины Джо Байден прокомментировал Bloomberg статьи в Vice, Wall Street Journal и New York Times на эту тему: «У меня нет никаких сомнений относительно моего сына. Никто не поднимал этот вопрос со мной на Украине и никто из тех, с кем я встречался, не сомневается в моем отвращении к коррупции и никто не сомневается, что у меня нет никакого интереса ни в одном предприятии».

Байден заявил, что не говорит со своим сыном о его работе и добавил, что и Хантер, и его покойный старший сын имели за правило не обсуждать рабочие моменты, которые могут как-то касаться работы Байдена, чтобы не скомпрометировать отца.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию