16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 декабря 2015, 17:10 ПолитикаПерсоны

Керри потратил 35 тысяч рублей на сувениры на Арбате

Лента новостей

Глава Госдепа прогулялся по Москве вместе с Викторией Нуланд и послом США в России

Госсекретарь США Джон Керри, находящийся с визитом в Москве, во вторник прогулялся по Арбату. Там же он купил подарок для своей семьи. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства США Уильям Стивенс в своем Twitter.

Компанию госсекретарю составили его заместитель Виктория Нуланд и посол США в РФ Джон Теффт. Отмечается, что Керри в ходе прогулки общался с москвичами. Однако содержание бесед госсекретаря с жителями столицы пресс-секретарь посольства США не приводит.

Джон Керри потратил на Арбате около 35 тыс. рублей на сувениры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на продавцов сувенирного магазина, в который он заходил.

«Нас никто не предупреждал, все произошло спонтанно. Неожиданно в магазин зашла большая делегация во главе с Джоном Керри. Он долго осматривал наш ассортимент, выбрал матрешку в виде бабушки. Она состоит из шести матрешек, которые вместе образуют семью. Такой набор стоит 8 тысяч рублей. Также ему понравились тряпичные куклы в русских национальных костюмах по 1700 рублей каждая. Он взял сразу три штуки. Пояснил, что это будут подарки. Самое дорогое, что он взял — это два янтарных кольца: одно в форме цветка, другое — с круглым камнем. Каждое стоит около 10 тысяч рублей», — рассказал продавец.

По его словам, политик платил не сам, за него заплатил кто-то из помощников по карте American Express.

«Как покупателю, который потратил много денег, мы подарили ему дорогой фирменный пакет», — добавил продавец.

Визит в магазин продлился около 10 минут. Продавцы заметили также, что Керри обратил внимание на флаг Украины, который висит на украинском культурном центре напротив сувенирного магазина.

«Он его разглядывал», — рассказал продавец.

На Арбате традиционно можно приобрести российскую сувенирную продукцию - матрешки, шапки-ушанки, балалайки.

Утром состоялись переговоры Керри и главы МИД РФ Сергея Лаврова, в ходе которых стороны обсудили сирийскую проблематику, кризис на Украине и вопросы двусторонней повестки дня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию