16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
17 декабря 2015, 20:00 ФинансыЦБ

ЦБ опубликовал результаты расследования манипуляций с курсом рубля

Лента новостей

Речь идет о «нестандартных торгах», прошедших 27 февраля 2015 года на Московской бирже

Центробанк РФ опубликовал результаты расследования по манипулированию курсом рубля. Речь идет о «нестандартных торгах», прошедших 27 февраля 2015 года на Московской бирже.

В ходе торгов в течение 15 минут курс доллара колебался в диапазоне от 55,36 до 66,33 руб., что было несвойственно рыночным сделкам и стало причиной для расследования.

«Указанные колебания явились следствием исполнения ряда рыночных заявок крупного объема, выставленных одной из кредитных организаций, что для данного участника торгов являлось нестандартным торговым поведением», — говорится в докладе Банка России.

Кредитная организация, подозреваемая в проведении подозрительных валютных сделок, объясняет их внедрением вирусного программного обеспечения неизвестными лицами. Между тем, название финансовой организации в релизе Центробанка не указано. По итогам проверки Банк России пришел к выводу, что колебания не были следствием неправомерного использования инсайдерской информации и манипулирования рынком.

При этом ЦБ РФ установил повышенный контроль за кредитной организацией, через которую произошло «нестандартное» воздействие на рынок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию