16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1173.68
6 января 2016, 11:21 Компании

Суд США разрешил «Союзплодоимпорту» оспорить права на водочные бренды

Лента новостей

Он отменил соответствующее решение низшей инстанции

Вопрос о распоряжении товарным знаком «Столичная» рассмотрел во вторник Апелляционный суд на Манхэттене, передает ТАСС. На заседании было отменено решение суда низшей инстанции, по которому российская госкомпания «Союзплодоимпорт» не имела оснований оспаривать права на бренд водки. Судья посчитал, что в этом вопросе «не будут подорваны ни политика, ни интересы» Соединенных Штатов.

Со своей стороны адвокат Дэн Бромберг, представляющий интересы «Союзплодоимпорт», заявил, что намерен «доказать от имени россиян, что наш клиент является истинным владельцем брендов «Столичная», как то признали суды в других странах».

Марки водки «Столичная» и «Московская» входят в портфель брендов государственной компании «Союзплодоимпорт» на ряду с водкой «Русская» и шампанским «Советское».

«Союзплодоимпорт» с 2002 года осуществляет от имени РФ права пользования и распоряжения товарными знаками на алкогольную и спиртосодержащую продукцию, правообладателем которых является государство.

Компания более 10 лет оспаривает в многочисленных судебных процессах за рубежом права на популярные водочные бренды. Ранее сообщалось, что голландский суд признал права на водочные бренды «Столичная» и «Московская» за Россией, тем самым прекратив 12-летнюю судебную тяжбу с компанией Spirits Internationa бизнесмена Юрия Шефлера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию