16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8204
  • RTS1173.68
13 января 2016, 10:20 ПолитикаПерсоны

Якунин заявил о «стабильном правящем классе, как в царской России»

Лента новостей

Экс-глава РЖД дал интервью Bloomberg

Президент Владимир Путин создал стабильный «правящий класс, какой был во времена царской России», заявил Владимир Якунин.

Экс-глава РЖД дал интервью Bloomberg. Он отметил, что «в кругу, близком к президенту, продолжается ротация». России необходима правящая элита, подобная той, что существовала до прихода к власти большевиков сто лет назад. На ее формирование могут уйти десятилетия, считает экс-глава РЖД.

«Попытки измерять степень влияния близостью к политическим ресурсам – это пережитки советской системы», — отмечает Якунин. Он утверждает, что подал в отставку по собственному желанию, несмотря на то, что высказывалась версия о том, что Путин почувствовал себя преданным, когда старший сын Якунина получил подданство Великобритании.

По словам Якунина, Кремль был в курсе вопроса, но возражений не высказывалось. «Мой сын прожил в Великобритании пять лет и получил право на подданство. Я не скрывал это от главы государства», — рассказал экс-глава РЖД.

Сейчас Якунин, по его словам, работает над созданием международного экспертно-аналитического центра, который займется поиском решений и выработкой конкретных предложений для снижения напряженности в мире.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию