16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
15 января 2016, 09:42 Право

В Москве задержан техник, обслуживавший упавший лифт в «Алых парусах»

Лента новостей

В Управляющей компании проведены обыски

Следователи задержали сотрудника обслуживающей компании, отвечающей за техническое обслуживание лифта элитного комплекса «Алые паруса» на северо-западе Москвы. Накануне в одном из домов комплекса лифт упал с высоты 7 этажа, погибла находившаяся в кабине 36-летняя женщина.

Как сообщила ТАСС старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности).

В рамках уголовного дела в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифта, проведены обыски. По подозрению в совершении указанного преступления задержан электромеханик Алексей Белоусов, являющийся сотрудником компании «Лифт Гарант», который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования.

Следствие изучает техническую документацию и технические регламенты с целью проверки руководства компании-подрядчика на причастность к совершенному преступлению.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию