16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.15 / ₽ 7977
  • RTS1129.98
21 января 2016, 15:25 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Песков: Минские соглашения не увязаны с вопросом о санкциях против России

Лента новостей

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал слова президента Франции о том, что после выполнения соглашений можно будет говорить об отмене санкций

Выполнение Минских соглашений по украинскому урегулированию никак не увязано с вопросом о санкциях против России. Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова президента Франции о том, что после выполнения соглашений можно будет говорить об отмене санкций.

«Обязанности всех соответствующих сторон четко и в определенной последовательности зафиксированы в Минских соглашениях»,— сказал он. «Их имплементация вряд ли имеет отношение к санкциям»,— подчеркнул Песков.

Ранее сегодня Олланд заявил, что Минские соглашения являются единственным путем урегулирования конфликта на востоке Украины и должны быть полностью выполнены. По его словам, с украинской стороны должна быть принята конституционная реформа, а российская сторона должна оказать давление, чтобы на востоке Украины были проведены неоспоримые выборы.

«Тогда мы сможем перейти к заключительному этапу — восстановлению границы между Россией и Украиной и снятию европейских санкций в отношении России»,— сказал президент Франции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию