16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
21 января 2016, 18:25 Политика

Медведев возглавит российскую делегацию на конференции по безопасности в Мюнхене

Лента новостей

Решение было принято после обсуждения с президентом страны Владимиром Путиным

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев возглавит российскую делегацию на конференции по безопасности в Мюнхене, решение было принято после обсуждения с президентом страны Владимиром Путиным, сообщила в четверг пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

«Премьеру поступило приглашение от организаторов Мюнхенской конференции по безопасности принять участие в очередной конференции. Председатель правительства приглашение это принял, и по результатам обсуждения с президентом принято решение, что Дмитрий Медведев возглавит российскую делегацию на Мюнхенской конференции», — цитирует РИА Новости Тимакову.

Ранее в интервью агентству Sputnik председатель конференции Вольфганг Ишингер сообщил, что ожидает «очень серьезную делегацию от России».

Участие в конференции намерен принять также глава МИД РФ Сергей Лавров.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил ранее, что Путин не поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности, потому что «это не совпало с теми возможностями, которые предоставляет текущий рабочий график президента».

Мюнхенская конференция по вопросам безопасности в 2016 году пройдет с 12 по 14 февраля. По словам Ишингера, центральной темой встречи станут предотвращение конфликтов, а также пересмотр механизмов управления.

Мюнхенская конференция, основанная в 1962 году как «заседание представителей оборонных ведомств» стран-членов НАТО, в настоящее время является международным форумом, собирающим политиков, дипломатов, военных, бизнесменов, научных и общественных деятелей из более чем 40 стран мира. С 2009 года также проводятся ежегодные выездные заседания в более узком составе. Последнее такое заседание состоялось в октябре 2014 года в столице Индии Нью-Дели. Следующая встреча группы пройдет в 2016 году в Аддис-Абебе, Эфиопия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию