16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.31
22 января 2016, 17:07 ОбществоПроисшествия

Ульяновских студентов, избивших сокурсницу, отчислили из техникума

Лента новостей

В течение ближайших дней будет назначена переаттестация директора техникума. Также планируется провести данную процедуру всего педагогического коллектива

Педагогический совет Карсунского технологического техникума на внеочередном заседании принял решение об отчислении из учебного заведения трех студентов, принимавших участие в жестоком избиении сироты-первокурсницы, сообщается на сайте регионального министерства образования и науки, передает «Интерфакс».

«По единогласному решению совета совершеннолетние участники конфликта Ирина Костюкова, Светлана Куклова, Рахим Авлиякулиев были отчислены из техникума за грубое нарушение Устава учреждения, правил проживания в общежитии и правил внутреннего распорядка техникума. Двое несовершеннолетних участников инцидента будут направлены на реабилитацию», — говорится в сообщении.

По словам главы регионального министерства образования и науки Екатерины Уба, в течение ближайших дней будет назначена переаттестация директора техникума. Также планируется провести данную процедуру всего педагогического коллектива.

«Кроме того, в настоящее время проводится не только детальный анализ того, что происходит в данном конкретном учреждении, а вообще по всей сети. Особенно в учреждениях образования, где есть общежития и интернаты с круглосуточным пребыванием детей», — подчеркнула Уба.

Инцидент произошел в ночь на 12 января в общежитии Технологического техникума в районном поселке Карсун Ульяновской области. Три студентки, две из которых являются совершеннолетними, заманили в туалет 16-летнюю первокурсницу-сироту и жестоко избили ее.

В это время в помещении находилось еще несколько человек, которые подбадривали напавших одобрительными комментариями. Один из них снимал расправу на камеру мобильного телефона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию