16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8210
  • RTS1163.62
25 января 2016, 11:52 ПолитикаПерсоны

Кадыров уточнил, за какие заслуги получил звание почетного академика РАЕН

Лента новостей

В их числе названы успехи в восстановлении мира и стабильности в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, за какие заслуги получил звание почетного академика Российской академии естественных наук – за успехи в восстановлении мира и стабильности в республике. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Глава республики подчеркнул, что «руководство РАЕН никогда не заявляло, что это звание за научные труды». По словам Кадырова, 10 лет назад, когда он занимал должность первого вице-премьера республики, ему сообщили, что общественная организация РАЕН решила присвоить ему звание «почетный академик».

«Я несколько месяцев не соглашался принять знак и диплом. Но близкие друзья уговорили, сославшись на то, что неэтично отказаться. В январе 2006 года в Гудермес приехал вице-президент РАЕН Александр Лагуткин. Он сказал, что звание присвоено «за каждодневный труд по спасению жизней военнослужащих и жителей Чечни», – подчеркнул глава республики. Он напомнил, что почетными членами РАЕН также являются принц Уэльский Чарльз, бывший Генсек ООН Бутрос Бутрос-Гали и «очень много других лиц, которые не имеют абсолютно никакого отношения к открытиям и изобретениям», передает ТАСС.

Кроме того, РАЕН не связана с РАН – это обычная общественная организация. «Для меня самая лучшая докторская диссертация – это восстановленная и заново построенная Чечня, а самая высокая честь – это доверие и признание народа», – добавил Кадыров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию