16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.71 / ₽ 7936
  • RTS1128.97
30 января 2016, 17:57 ОбществоСМИ

Минкультуры подыскало работу продюсеру из Польши, уволенному с ТВ

Лента новостей

Ему предложили место эксперта в российско-польском центре

Министерство культуры РФ предложило вариант трудоустройства продюсеру Мареку Чункевичу, уволенному с польского канала TVP после извинений перед главой ведомства Владимиром Мединским. Об этом ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Минкультуры. Там отметили, что Чункевича готов взять на работу в качестве эксперта директор российско-польского центра диалога и согласия Юрий Бондаренко.

В Минкультуры РФ сочли действия польского канала TVP нарушением свободы слова и циничным проявлением цензуры.

27 января во время визита в Польшу в Международный день памяти жертв Холокоста Мединский дал интервью вечерней программе TVP, которую ведет Мария Пшеломец. Она, в частности, утверждала, что генерал Иван Черняховский убивал представителей Армии Крайовой, а также заявила, что полководец убил ее дедушку.

Мединский впоследствии сообщил, что телеведущая уже вне эфира призналась, что она рассказала историю про казнь своего дедушки для образности.

Позднее продюсер TVP направил в посольство РФ в Польше письмо с извинениями, которые попросил передать российскому министру. В своем послании он заверил, что интервью было организовано «с добрыми намерениями». После этого продюсер был уволен руководством телеканала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию