16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.61 / ₽ 8266
  • RTS1170.05
2 февраля 2016, 22:03 Компании

«Катарские авиалинии» выплатят компенсации за отказ лететь в страны с вирусом Зика

Лента новостей

Предложение касается, прежде всего, беременных женщин

Некоторые пассажиры «Катарских авиалиний» получат полную компенсацию за купленные билеты, если откажутся от поездок в страны, где зафиксирована вспышка вируса Зика. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление авиаперевозчика.

«Катарские авиалинии» предлагают беременным женщинам и сопровождающим их лицам, которые собираются путешествовать в страны, где зафиксирована вспышка вируса Зика с 2 февраля по 31 марта 2016 поменять дату вылета или получить компенсацию», — подчеркнули в авиакомпании.

Ранее сегодня власти эмирата сообщили, что в стране случаев инфицирования зарегистрировано не было. В минздраве Катара подчеркнули, что все медучреждения находятся в полной готовности.

Вирус Зика, вспышки которого зарегистрированы в Азии, Африке, Южной и Северной Америке, Тихоокеанском регионе, особенно опасен для беременных женщин, поскольку может вызвать у ребенка микроцефалию. Это врожденный дефект, который заключается в значительном уменьшении размера черепа и сопровождается умственной отсталостью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию