16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 февраля 2016, 14:50 Авто

Самарских чиновников пересадят с BMW на Lada

Лента новостей

Власти региона решили поменять автопарк

Глава Самарской области Николай Меркушкин заявил о намерении распродать «BMW» или «Audi» из государственных и муниципальных автопарков региона. На вырученные деньги местные власти потом планируют закупить для чиновников продукцию «АвтоВАЗа», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областного правительства.

«Губернатор объявил, что в течение десяти дней будет произведена инвентаризация всего автопарка, на котором передвигается управленческая команда региона, руководители муниципалитетов, МУПов, ГУПов, бюджетных учреждений и т.д.», – сказал собеседник агентства.

Свое решение губернатор объяснил необходимостью поддержать местного производителя автомобилей и напряженной экономической ситуацией, которая «не позволяет ездить на «BMW» или «Audi».

По словам главы региона, иномарки выставят на аукцион, а на вырученные средства будут приобретаться последние модели «АвтоВАЗа» – «Lada Vesta» и «Lada X Ray».

«Ни в одной стране мира, где производятся автомобили, госслужащие на автомобилях иностранного производства не передвигаются. Этот базовый принцип для нас должен стать нормой», – привели в пресс-службе слова Меркушкина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию