16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
4 февраля 2016, 17:07 Политика

Минобороны РФ: Турция готовится к вторжению в Сирию

Лента новостей

Недавняя отмена полета российских наблюдателей над Турцией в рамках Договора об открытом небе была сделана с целью «что-то скрыть»

В Минобороны России считают, что происходящее на турецко-сирийской границе свидетельствует о подготовке Турции к прямому вторжению в Сирию, сообщает «Интерфакс».

«Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства – Сирийской Арабской Республики… Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем все больше и больше», — заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Он также напомнил, что ранее Минобороны представило видеодоказательства того, что турецкая артиллерия ведет обстрел населенных пунктов близ Латакии. Он отметил, что Пентагон, НАТО и «так называемые организации по защите прав человека в Сирии» игнорируют эти факты.

Кроме того, Конашенков предположил, что недавняя отмена полета российских наблюдателей над Турцией в рамках Договора об открытом небе была сделана с целью «что-то скрыть».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию