16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 февраля 2016, 09:33 ПолитикаКонфликты

Вашингтон: Россия откладывает сроки прекращения огня в Сирии

Лента новостей

Для того, чтобы поддержать успешное наступление сирийской армии, считают в Госдепе

Россия предложила обеспечить режим прекращения огня между противоборствующими группировками в Сирии с 1 марта 2016 года, США настаивают на его прекращении незамедлительно, сообщает «Интерфакс», приводя данные американских официальных представителей.

По мнению Вашингтона, Москва оттягивает сроки прекращения огня с тем, чтобы сирийские правительственные войска успели выполнить задачи наступления, которое они успешно ведут на севере и юге страны. США же предлагают немедленно прекратить огонь и обеспечить гуманитарный доступ в блокированные боевыми действиями районы и населенные пункты Сирии.

Вместе с тем, представитель Госдепа отказался подтвердить, что российская сторона предложила в качестве даты прекращения огня 1 марта, сославшись, что о конкретных датах не знает.

Сирийский конфликт, установление режима прекращения огня в Сирии, оказания гуманитарной помощи, окончательное согласование списков террористов и оппозиции станут главными на переговорах в Мюнхене в четверг, где состоится встреча Международной группы поддержки Сирии. В этой встрече Россию будет представлять глава МИД РФ Сергей Лавров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию