16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1126.98
12 февраля 2016, 02:23 Право

Киев угрожает Израилю из-за посетившего Крым израильского депутата

Лента новостей

Украина может ужесточить визовый режим для израильтян

Несогласованный с Киевом визит в Крым израильского экс-министра по делам религии, нынешнего депутата Кнессета от партии ШАС Яакова Марги и его встреча 10 февраля с главой власти полуострова Сергеем Аксеновым может привести к ужесточению Киевом визового режима для Израиля, сообщил посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко.

«Я обсудил с Киевом скандальный визит Якова Марги и его встречу с руководителем власти Крыма. Вполне возможно, что после выяснения всех деталей этого визита депутат Марги будет внесён в чёрный список с запретом на въезд в Украину. Хочу отметить, что при обсуждении этой темы прозвучало мнение Киева о том, что Украина может принять меры по введению различных форм визового режима для религиозных паломников, летящих из Израиля в Умань, – как реакция на нарушение украинских законов со стороны депутата партии ШАС Яакова Марги», – передает портал «Вести».

Посол добавил, что от имени посольства были отправлены письма протеста в МИД Израиля и главе партии ШАС министру Арье Дери, в которых было обращено внимание на недопустимость таких визитов в Крым. В свою очередь депутат Верховной Рады Украины, уполномоченный парламента Украины по контролю за незаконным пересечением границы с Крымом Георгий Логвинский сообщил, что если окажется, что Яаков Марги не обращался за разрешением на въезд в Украину, то, как минимум, ему грозит запрет на въезд.

Как максимум, может быть открыто уголовное дело против него с лишением свободы до 8 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию