16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 февраля 2016, 11:44 ОбществоСпорт

Правительство России установило максимальную стоимость гостиничных номеров на ЧМ по футболу

Лента новостей

Постановлением установлена максимальная стоимость гостиничного обслуживания в местах размещения от категории «пять звезд» до категории «без звезд»

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в субъектах Федерации, в которых будут проводиться соревнования чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на сообщение, опубликованное на сайте правительства РФ.

Постановлением установлена максимальная стоимость гостиничного обслуживания в местах размещения от категории «пять звезд» до категории «без звезд» в республиках Мордовия и Татарстан, Краснодарском крае, Москве и Санкт-Петербурге, Волгоградской, Свердловской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областях, в которых будут проводиться спортивные соревнования Чемпионата и Кубка конфедераций.

«Максимальная стоимость гостиничного обслуживания рассчитывалась с учетом средней стоимости гостиничных услуг на территории субъекта Федерации в 2015 году, показателей прогнозного уровня инфляции, коэффициента, отражающего повышение спроса на оказание гостиничных услуг в период проведения зрелищно-массовых мероприятий», — отмечается в пояснительной записке к документу.

Кроме того, министерство спорта РФ в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления должно утвердить перечень спортивных соревнований чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, Кубка конфедераций ФИФА 2017 года, проводимых в российских регионах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию