16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1126.61
20 февраля 2016, 11:20 Политика

Штайнмайер и Эро едут в Киев инспектировать «внутреннее дело Украины»

Лента новостей

Министры иностранных дел ФРГ и Франции считают, что реформы не должны останавливаться несмотря на трудную политическую ситуацию

Министры иностранных дел ФРГ и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро посетят Украину для изучения внутренней ситуации в государстве.

«Министры хотят составить свое собственное впечатление о трудной политической ситуации в Украине», — цитирует УНИАН пресс-секретарь немецкого МИДа.

По ее словам, немецкий и французский дипломаты проведут встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, а также с руководителями фракций Верховной Рады.

Пресс-секретарь МИД ФРГ отказалась комментировать, есть ли у Берлина позиция относительно вероятности досрочных выборов в Украине, учитывая распад коалиции. «Это внутреннее дело Украины», — отметили в немецком внешнеполитическом ведомстве.

Еще одним центральным вопросом в повестке дня встреч будет состояние дел с проведением реформ в Украине, сообщили в Берлине. «Реформы не должны остановиться из-за политической ситуации. Мы будем продолжать поддерживать Киев на пути реформ», - подчеркнули в министерстве иностранных дел Германии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию