16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8253
  • RTS1166.98
25 февраля 2016, 09:39 Общество

Киев признан самым опасным городом в Европе

Лента новостей

По мнению Business Insider, в столице Украины туристу легко столкнуться с кражами, актами вандализма и протестами

Согласно рейтингу, составленному крупнейшей в мире консалтинговой компанией Mercer, наиболее опасный город в Европе — это Киев. Как сообщает Радио Польша, общественные волнения и напряженные отношения с Россией привели к тому, что украинская столица оказалась лишь на 189-м месте среди самых безопасных городов мира. По словам Business Insider, в столице Украины очень часты кражи, акты вандализма и протесты.

Mercer каждый год составляет рейтинг самых безопасных городов мира. Основой для составления рейтинга стали оценки взаимоотношений страны, где находится город, с другими странами, внутренняя стабильность в государстве и уровень преступности. Хотя многие европейские города принадлежит к категории самых безопасных, среди них, однако, нашлись такие, которые занимают в рейтинге Mercer низкие позиции.

Сервис Business Insider выделил список 17 наименее безопасных городов Старого континента. В конец списка самых опасных городов попали такие туристические жемчужины, как Милан и Барселона. 13 и 14 места разделили Таллин и Варшава. Места между 6 и 12 занимают Париж, Лондон, Мадрид, Рига, Бухарест и Загреб. А в непочетной первой пятерке оказались Будапешт, София, Афины, Белград и Киев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию