16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.97
26 февраля 2016, 16:05 ОбществоПроисшествия

СМИ: В Париже с рейса сняли более 20 украинцев, летевших в США

Лента новостей

Американская сторона не подтвердила их визы, выданные в посольстве США в Киеве

В парижском аэропорту с рейса сняли украинцев, летевших в Майами, сообщает «Канал 24». Пассажирам объяснили, что принимающая сторона не подтвердила их визы, хотя они получали их в посольстве США в Киеве, отмечает сайт телеканала RT.

«К ним пришёл консул Украины во Франции и сказал, что в Париже находятся консульства всех стран, и они имеют право аннулировать любую визу. Но за мои 9 лет работы в сфере туризма такого никогда не было, мы даже не понимаем, как такое может произойти. Визы почти у всех на 10 лет. Тур очень дорогой, и деньги им, понятно, никто возвращать не будет», — рассказала телеканалу коллега туристки Светлана Гарбар.

По словам самих пассажиров, они находятся в аэропорту уже более суток, с ними никто не хотел общаться, и только через посольство удалось добиться того, чтобы принесли воду. Между тем среди них есть старики и дети. Многим пришлось ночевать на полу. Теперь граждане Украины ждут депортации.

«Ситуация для всех непонятная, и мы ждем следующий вылет в 19:30. Тур бронировался ещё с ноября, всё оплачено. Отношение у них к Украине просто отвратительное, мы сутки сидим в аэропорту, никто не может выйти, не предоставляются никакие удобства. В аэропорту очень холодно, все замерзли и начали болеть», — рассказала пассажирка рейса Анастасия Рыбакова.

Другая пассажирка отметила, что они хотели купить билет на свои деньги, чтобы улететь раньше, но им не отдают багаж и говорят, что он полетит только рейсом на 19:30, хотя самолёты летают постоянно. Всего с рейса сняли 22 гражданина Украины.

«Мы бьемся во все двери, но Украина никак не реагирует. Никто с нами не связывается. Мы просим помощи, мы граждане Украины, государство должно нам каким-то образом защитить. Нам не были предоставлены элементарные условия, нас даже не отвезли в гостиницу. Мы спали на полу, за медицинской помощью мы тоже не можем обратиться», — рассказали пассажиры в прямом эфире.

Напомним, накануне президент Петр Порошенко подписал три закона, необходимых для введения безвизового режима Украины с Европейским союзом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию