16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 февраля 2016, 18:35 ОбществоПроисшествия

Дворкович: семьям погибших на шахте «Северная» выплатят до 5 млн рублей

Лента новостей

В результате обрушения породы на шахте погибли 4 человека, спасатели пробиваются к 26 горнякам, остающимся в шахте

Выплаты семьям погибших в результате аварии на шахте «Северная» в Коми составят от 4 до 5 млн рублей, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает «Интерфакс».

«В соответствии с законодательством РФ, будут произведены выплаты из бюджета Фонда социального страхования РФ. Каждой семье погибшего по 1 млн рублей, также в соответствии с законодательством будут выплачены страховые возмещения. Компания — владелец предприятия, шахты организует свои выплаты, республика Коми также приняла решение по выплатам из средств бюджета республики», — сказал А.Дворкович на совещании по вопросу по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших в результате аварии на шахте «Северная».

Он добавил: «В совокупности в зависимости от того, есть ли несовершеннолетние дети и другие иждивенцы в семьях, выплаты составят от 4 до 5 млн рублей, даже более семьям погибших».

25 февраля на шахте «Северная» в Воркуте произошло обрушение породы. Всего в шахте находились 110 человек. На поверхность вывели 80 горняков.

Четыре человека погибли, восемь человек пострадали.

Спасатели пробиваются к 26 горнякам, остающимся в шахте. В пятницу глава МЧС Владимир Пучков сообщил журналистам, что связи с этими горняками нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию