16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.84 / ₽ 8453
  • RTS1160.60
27 февраля 2016, 23:05 Технологии

СМИ: Apple разрабатывает невзламываемый iPhone

Лента новостей

Сообщается, что компания намерена создать эту систему в течение ближайших месяцев

Apple разрабатывает новый смартфон, систему защиты которого не сможет взломать даже сама Apple. Об этом передает Rambler News Service, ссылаясь на CNN. Канал уточняет, что компания намерена создать эту систему в течение ближайших месяцев.

Калифорнийский суд 16 февраля предписал американской корпорации Apple изменить программное обеспечение на смартфоне модели iPhone 5c таким образом, чтобы следователи ФБР могли подобрать пароль к смартфону одного из двух террористов, которые в декабре 2015 года расстреляли в Сан-Бернардино 14 человек и ранили 21. Apple должна исполнить предписание суда до 26 февраля 2016 года.

В ответ глава Apple Тим Кук заявил, что решение суда угрожает безопасности клиентов Apple. «Правительство США просит от Apple взломать устройства собственных пользователей и подорвать достигнутые за десятилетия успехи в сфере безопасности, которые защищают наших клиентов, в том числе десятки миллионов американских граждан, от хакеров и киберпреступников», — заявил глава корпорации в открытом письме.

В поддержку Apple уже высказались такие корпорации, как Facebook, Twitter, Microsoft, Google.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию