16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1173.64
29 февраля 2016, 01:15 Политика

Гражданский форум Чечни потребовал оставить Кадырова во главе региона

Лента новостей

Общество не видит альтернативы Рамзану Кадырову на посту главы республики

Гражданский форум Чечни, прошедший в воскресенье, 28 февраля в Грозном, принял резолюцию, в которой выразил категорическое несогласие даже с постановкой вопроса о возможном уходе Рамзана Кадырова с поста руководителя Чечни, сообщает РБК. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, муниципальных образований, общественных и религиозных объединений региона.

«Общество не видит альтернативы Рамзану Ахматовичу Кадырову на посту Главы Чеченской Республики, и ни о каких преемниках не может быть и речи. Даже сама постановка вопроса о возможном уходе Рамзана Ахматовича Кадырова с занимаемой должности вызвала большой тревожный общественный резонанс в республике. Вслед за чеченским народом представители всех национальностей, проживающих на территории региона, заявляют в один голос: «Рамзан Кадыров — это достояние народа! Народ сам определяет, кто будет возглавлять республику», — говорится в документе.

«Мы, единая семья народов Чеченской Республики, не говорим: Рамзан, не уходи! Мы говорим: Рамзан не уйдет! И считаем, что как верный сын чеченского народа, мусульманин и патриот Великой России, он обязан подчиниться воле народа! Аллаху Акбар!!!», — написано в заключительных строках резолюции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию