16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.43
29 февраля 2016, 21:35 Политика

Украине для безвизового режима с ЕС надо выполнить еще два требования

Лента новостей

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко подписал три из оставшихся четырех законов так называемого «безвизового пакета», в который входят законы, необходимые для получения Украиной безвизового режима с ЕС

Украине для получения безвизового режима с Евросоюзом необходимо выполнить еще два требования. Об этом сообщил сегодня журналистам еврокомиссар по вопросам расширения и политике безопасности Йоханнес Хан «на полях» конференции «Европарламент-Верховная рада», проходящей в Брюсселе, сообщает ТАСС.

«Два нерешенных вопроса», - сказал он, отвечая на вопросы журналистов о том, сколько условий Киеву осталось выполнить.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко подписал три из оставшихся четырех законов так называемого «безвизового пакета», в который входят законы, необходимые для получения Украиной безвизового режима с ЕС. Последний «безвизовый» закон, не подписанный президентом, касается работы электронной системы предоставления и обнародования деклараций о доходах государственных служащих. Как пояснили в администрации президента Украины, по поводу закона «об электронном декларировании продолжаются консультации с Европейской комиссией с целью наработки возможных изменений, которые президент готов внести в парламент».

Все эти четыре документа были приняты в парламенте как неотложные 18 февраля 2016 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию