16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 марта 2016, 13:15 Общество

Музыканты смогут получить официальное разрешение выступать в метро

Лента новостей

До мая всем желающим предстоит пройти прослушивание

Департамент транспорта Москвы намерен организовать конкурсное просушивание для музыкантов, желающих выступать в метро, передает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«Департамент транспорта и Московский метрополитен запускают проект «Музыка в метро». 200 музыкантов и музыкальных коллективов получат право выступать в метро уже с мая. Начиная с сегодняшнего дня, все желающие радовать москвичей своей музыкой могут оставить заявки на «Едином транспортном портале», — пояснили в департаменте.

Как стало известно, на первом этапе планируется принять не более 400 заявок, лучшие их них пройдут прослушивание в Московском продюсерском центре. Отбирать участников будет жюри, состоящее, в том числе из победителей телепроекта «Голос», а также некоторых музыкальных групп.

В итоге, 200 самых ярких артистов и коллективов получат официальное разрешение выступать на 15 специально организованных в метро площадках.

Концерты будут проводиться по будням с 10:00 до 17:00 и с 20:00 до 22:00.

В распоряжение артистов по предварительной брони будут предоставлены площадки на станциях «Арбатская» (Филевская линия), «Воробьевы горы», «Выставочная», «Достоевская», «Китай-город», «Курская», «Лермонтовский проспект», «Маяковская», «Полянка», «Трубная» и в переходах между станциями: «Боровицкая» - «Библиотека им. Ленина», «Театральная» - «Охотный ряд», «Театральная» - «Площадь Революции» и «Трубная» - «Цветной бульвар».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию