16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 марта 2016, 11:25 Общество

Мэрия: на Москву обрушился рекордный снегопад

Лента новостей

Власти просят горожан не мешать уборке снега

В Москве этой ночью и утром выпало 65% месячной нормы осадков, прирост снега составил более 20 см. Об этом сообщил ТАСС заместитель столичного мэра Петр Бирюков.

«Это рекордный снегопад», – сказал Бирюков, отметив, что с начала зимы в городе выпало 242 см снега, что на 60% выше средней климатической нормы – 152 см.

«На улицах Москвы продолжает работать порядка 15,5 тысяч единиц спецтехники, в том числе снегопогрузчик и около 3 тысяч самосвалов», – уточнил заммэра. Кроме того, задействованы более 60 тысяч рабочих ручной уборки. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

«Организовано круглосуточное дежурство бригад «Мосводостока» на случай скопления воды при таянии снега», – сказал Бирюков.

Он обратился к автомобилистам с просьбой не парковаться, а пешеходов не заходить за ограждения в зонах ведения работ по очистке кровли зданий от снега и неукоснительно выполнять рекомендации коммунальщиков.

По данным столичного метеобюро, снег в Москве будет идти до полудня, затем он сменится дождем. К 18:00 мск в городе потеплеет до 1-2 градусов выше ноля, начнется таяние снега. Снег также будет смывать дождь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию