16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
2 марта 2016, 14:21 ОбществоСпорт

Платини подал в арбитраж апелляцию на решение о своей дисквалификации

Лента новостей

Основанием для его отстранения от футбольной деятельности стал перевод Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (КАС) на решение Международной федерации футбола (ФИФА) об отстранении от футбольной деятельности на шесть лет. Об этом сообщает ТАСС.

Решение об отстранении экс-президента ФИФА Йозефа Блаттера и Платини от должностей было обнародовано 21 декабря прошлого года. После чего апелляционный комитет ФИФА сократил дисквалификации Блаттера и Платини с 8 до 6 лет.

Основанием для отстранения чиновников стал перевод Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году. Комитет по этике ФИФА объявил, что данное Блаттером заверение о наличии устного соглашения по платежу Платини было неубедительным.

Обвинения в коррупции с Блаттера и Платини были сняты, но они признаны виновными в других нарушениях кодекса поведения ФИФА, в том числе их обвиняют в принятии подарков, конфликта интересов, лояльности и пр. Блаттер и Платини были также оштрафованы на 50 и 80 тысяч швейцарских франков соответственно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию