16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8155
  • RTS1168.21
3 марта 2016, 09:45 ФинансыРынки

СМИ: Китай запретил государственной нефтяной Sinopec строить ключевой завод на юго-западе страны

Лента новостей

Завод планировалось разместить в районе, прилегающем к подземным водным каналам, что могло повлечь за собой риски загрязнения воды

Министерство охраны окружающей среды КНР отклонило проект строительства завода государственной нефтегазовой корпорации China Petrochemical Corp. (Sinopec) по производству полиолефина в провинции Гуйчжоу. Об этом сообщает China Daily. Причиной отказа стали опасения существенного загрязнения окружающей среды, отмечает Rambler News Service. Инвестиции в проект по строительству завода оценивались в $2,6 млрд.

Завод планировалось разместить в районе, прилегающем к подземным водным каналам, что могло повлечь за собой риски загрязнения воды. В проекте также отсутствовала информация о контроле выбросов в атмосферу токсичных веществ, в частности, диоксида серы. План по борьбе с чрезвычайными ситуациями также отсутствовал в проекте.

Заявление на пересмотр решения министерства может быть подано Sinopec в течение двух месяцев. Как отмечает издание, завод в Гуйчжоу был для Sinopec ключевым в юго-западном Китае.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию