16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
3 марта 2016, 14:56 ОбществоПроисшествия

Две террористки напали на стамбульских полицейских

Лента новостей

Сначала они бросили гранаты в полицейский автобус, а потом открыли огонь. Двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения

На месте терракта около полицейского участка в Стамбуле.
На месте терракта около полицейского участка в Стамбуле. Фото: Osman Orsal/Reuters

В Стамбуле двое полицейских ранены в перестрелке с террористками. Об этом сообщает CNN Turk. Две вооруженные женщины, находясь возле полицейского участка, бросили гранаты в проезжающий автобус правоохранителей. После этого они открыли непродолжительный огонь и попытались скрыться. В результате обе террористки были убиты.

Подробностями происшествия с Business FM поделилась собственный корреспондент РИА Новости в Турции Алена Палажченко:

Алена Палажченкособственный корреспондент РИА Новости в Турции«Две женщины бросили гранаты в проезжающий полицейский автобус рядом с участком в стамбульском районе Байрам-Паша и открыли стрельбу из автоматического оружия. Ранения получили двое полицейских. Женщины попытались скрыться на такси, а затем, выбежав из машины, спрятались в одном из жилых домов, где их заблокировала полиция. Жители дома были эвакуированы, район проведения операции перекрыт, движение транспорта остановлено. Полиция через громкоговорители в течение получаса призывала женщин сдаться. Не получив ответа, спецназ начал штурм здания. В операции также приняли участие полицейские вертолеты».

Губернатор Стамбула Васип Шахин сообщил журналистам, что сейчас идет расследование, устанавливаются личности террористок и организации, членами которой они являлись.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию