16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8178
  • RTS1175.24
3 марта 2016, 22:59 Политика

МВФ учтет «добросовестность» украинских властей по урегулированию «российского долга»

Лента новостей

Помимо «добросовестности» Украины перед Россией МВФ будет учитывать принятие ряда необходимых реформ, в числе которых меры по борьбе с коррупцией

Международный валютный фонд (МВФ) учтет «добросовестность» украинских властей и их усилий по урегулированию «российского долга» по евробондам на сумму в $3 млрд. Соответствующее решение принял совет директоров МВФ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора МВФ по коммуникациям Джери Райса.

«Мы не являемся частью переговорного процесса по долгу. Мы продолжаем призывать Россию и Украину к переговорам. И так называемая добросовестность — это то, что совет директоров будет учитывать при утверждении второго обзора по Украине», — заявил Райс.

Помимо «добросовестности» Украины перед Россией МВФ будет учитывать принятие ряда необходимых реформ, в числе которых меры по борьбе с коррупцией.

Министр финансов Антон Силуанов ранее заявлял, что Россия готова к адекватному диалогу с Украиной по долгу. 17 февраля Россия подала иск против Украины в суд Лондона из-за долга в $3 млрд. Украина должна до 4 марта ответить на иск России по долгу, после чего будут назначены слушания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию