16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 7980
  • RTS1128.25
4 марта 2016, 12:05 ПолитикаПерсоны

В Госдуме осудили Vive Charlie за карикатуру по мотивам убийства девочки в Москве

Лента новостей

Депутаты посчитали, что издание раскачивает нравственные основы общества

Шарж на обложке британского сатирического издания Vive Charlie с изображением женщины в черном хиджабе с отрезанной головой ребенка в руке направлен на раскачивание нравственных основ общества, считает глава думского комитета по труду Ольга Баталина.

«Шокирующая обложка английского журнала Vive Charlie, где «носители европейских ценностей» позволили себе глумиться над трагически погибшей девочкой, это не просто злая и циничная выходка», – написала Баталина («Единая Россия») на своей странице в Facebook.

Она считает, что такой выбор редакции – это «целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство - это нормальная форма самовыражения», передает «Интерфакс».

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая («Единая Россия») также возмутилась по поводу данной публикации.

«Когда психически больной человек совершает безумное преступление – это трагедия. Когда сытые и циничные господа художественно глумятся над жертвой и тиражируют уродливое безумство, как это сделал на своей обложке английский журнал Vive Charlie – это уже зеркало их собственной души, которая, по сути, мало чем отличается от психически больных преступников», –написала депутат.

Она считает, что «эти провокаторы не просто радуются убийствам, как стервятники, а разжигают костер ненависти для новых преступлений».

29 февраля в Москве после тушения пожара в одной из квартир на улице Народного Ополчения было обнаружено обезглавленное тело 4-летней девочки. Позднее у станции метро «Октябрьское поле» была задержана няня ребенка, 38-летняя уроженка Узбекистана Бобокулова. Она ходила по улице с головой девочки в руках, выкрикивая «Аллах акбар» и угрожала взорвать себя. Вечером она дала признательные показания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию