16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1126.27
5 марта 2016, 10:10 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: ЧП

Глава пресс-службы Минобороны получил выговор за плохую работу со СМИ в Сирии

Лента новостей

На этой неделе под артобстрел попали несколько российских и иностранных журналистов

Начальник управления пресс-службы и информации Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков получил выговор. Причиной стало недостаточное соблюдение мер безопасности при работе с представителями СМИ в зоне выполнения специальных задач, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее на этой неделе Минобороны сообщило, что несколько российских и иностранных журналистов 1 марта попали под обстрел в сирийской провинции Латакия, неподалеку от города Кенсаба, где журналисты находились с пресс-туром. Игорь Конашенков отмечал, что стрельба велась со стороны границы Турции, из района населенного пункта Дама в окрестностях Идлиба. В общей сложности было выпущено восемь снарядов, которые упали на расстоянии 150–400 метров от журналистов.

Представитель Минобороны отмечал, что в рамках тура журналисты должны были посетить населенные пункты, которые уже подписали соглашение о перемирии. Всего под артобстрел попали 33 журналиста из Болгарии, Греции, Германии, США, Китая, России и Канады, в результате несколько человек – представители Болгарии, Канады и Китая – получили легкие ссадины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию