16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.73 / ₽ 8197
  • RTS1173.68
8 марта 2016, 05:30 Общество

Туристы активно едут к месту съемок фильма «Выживший»

Лента новостей

Сейчас добраться до этого места можно только пешком, но туристические компании уже взяли на заметку популярность маршрута и думают над тем, как сделать его более доступным

Фильм «Выживший» принес не только долгожданный «Оскар» актеру Леонардо Ди Каприо, но и известность новому туристическому направлению в Аргентине. После церемонии вручения кинопремии путешественники, отправляющиеся на самый юг этой южноамериканской республики, начали все чаще включать в свою обязательную программу место съемок киноленты, передает ТАСС.

Туристы со всего мира стремятся к берегу небольшой реки Оливия, расположенной в нескольких километрах от города Ушуайя — столицы провинции Огненная Земля. На данный момент добраться до этого места можно только пешком, но туристические компании уже взяли на заметку популярность маршрута и думают над тем, как сделать его более доступным для всех желающих.

Съемочная команда «Выжившего» была вынуждена отправиться на юг Аргентины для съемок финальной сцены из- за капризов погоды. Съемки киноленты практически полностью прошли на севере США и в Канаде, однако из-за раннего прихода весны снять фильм до конца там не удалось.

В общей сложности киношники провели в окрестностях Ушуайи около двух недель.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию