16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8196
  • RTS1164.24
7 марта 2016, 18:03 Общество

Меняйло: митингующие у посольства России в Киеве ошиблись адресом

Лента новостей

Акцию следовало проводить у здания администрации президента Украины, считает губернатор Севастополя

Люди, которые митинговали у российского посольства в Киеве и бросали в здание яйца и камни, должны были делать это у здания администрации президента Украины, заявил «Русской службе новостей» губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Люди в Киеве ошиблись адресом, возмущение кризисной ситуацией в стране нужно высказывать не возле российского посольства, а на Банковой (улице в Киеве, где находится здание администрации президента). Не российские дипломаты разругались в хлам со своим ближайшим соседом… Да и нападать на здание дипломатического ведомства — показатель дикости», — передал слова Меняйло представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко.

В ночь на 6 марта неизвестные в камуфляже, вооруженные бейсбольными битами, повредили три машины посольства России в Киеве. Позже там прошел митинг в поддержку Надежды Савченко. Демонстранты закидали здание яйцами, камнями и зелёнкой.

В Москве прошла ответная акция. Возле украинского посольства собрались более 100 человек, которые кидались в здание яйцами и помидорами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию