16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1173.68
8 марта 2016, 17:15 ОбществоПроисшествия

Калужско-Рижская линия московского метро возобновит работу в штатном режиме через 3 суток

Лента новостей

В понедельник сообщалось, что на участке от станции «Октябрьская» до станции «Беляево» была нарушена работа светофоров

Последствия короткого замыкания в релейном помещении на станции московского метро «Новые Черемушки», которое нарушило движение поездов на Калужско-Рижской линии, устранят через трое суток, сообщил журналистам глава столичной подземки Дмитрий Пегов.

По словам Пегова, на станции «Новые Черемушки» произошло короткое замыкание в релейном помещении, где расположены приборы, отвечающие за работу светофоров, передает РИА Новости. Из-за этого нарушено движение поездов на перегонах между станциями «Калужская» и «Новые Черемушки», а также между «Новыми Черемушками» и «Профсоюзной».

«Это не позволяет нам следовать на данном участке линии с интервалами, которые у нас максимальные на этой линии установлены — 1 минута 40 секунд», — пояснил он.

По его словам, движение поездов в штатном режиме полностью удастся восстановить через трое суток. «Ремонт, предположительно, по нашим подсчетам займет где-то около трех суток», — сказал Пегов.

В понедельник сообщалось, что станция московского метро «Новые Черемушки» закрыта из-за неисправности реле в системе сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) на южном участке «оранжевой» ветки; на участке от станции «Октябрьская» до станции «Беляево» была нарушена работа светофоров. Как заявили в Московском метрополитене, интервалы движения поездов на южном участке «оранжевой» ветки увеличены во вторник в связи с проведением ремонтных работ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию