16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.63
9 марта 2016, 14:04 ПолитикаПерсоны

Кремль: призывы ввести санкции против Путина в связи с делом Савченко недопустимы

Лента новостей

Ранее депутаты Европарламента направили соответствующее обращение Федерике Могерини

В Кремле считают недопустимым вмешательство в судебный процесс над Надеждой Савченко и призыв ввести санкции против президента РФ Владимира Путина и других россиян, передает ТАСС.

«Мы не можем согласиться с попытками вмешательства в судебные процессы, которые происходят в нашей стране в строгом соответствии с действующим российским законодательством», – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, к таким судебным процессам относится и дело Надежды Савченко.

«Какие-либо вмешательства здесь недопустимы», – подчеркнул представитель Кремля.

Песков отметил, что в России «существуют определенные процедуры, которые выполняются в настоящий момент». «В связи с тем, что идет судебный процесс, какие-либо комментарии по сути также считаем невозможными и недопустимыми», – подчеркнул он.

При этом в Кремле неизвестно о предложениях по обмену Надежды Савченко на арестованных на Украине россиян.

«Мне неизвестно о таких обращениях», – сообщил Песков.

Депутаты Европарламента в обращении к главе внешенеполитического ведомства ЕС Федерике Могерини попросили ввести санкции против Путина и еще 28 человек. Таким образом парламентарии отреагировали на судебный процесс против украинской летчицы Савченко. Она обвиняется в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию