16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7991
  • RTS1126.24
9 марта 2016, 18:40 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Рогозин: санкции против России будут всегда, и уже неинтересно, что говорят о них на Западе

Лента новостей

По мнению вице-премьера, этот аспект необходимо принимать во внимание и при реализации российской госпрограммы по развитию арктической зоны

Санкции в отношении России в том или ином виде будут всегда, и необходимо перестать обращать внимание на то, что говорят на эту тему на Западе, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин на заседании президиума госкомиссии по вопросам развития Арктики в Мурманске.

«Приходится все время читать сообщения, что ЕС и США рассматривают вопрос о снятии санкций и вдруг автоматически их продлевают. Я думаю, мы должны потерять к этому интерес. Надо прекратить интересоваться тем, что там — в Брюсселе или Вашингтоне — говорят насчет санкций. Надо иметь в виду: санкции теперь будут всегда в отношении нас», — цитирует РИА Новости Рогозина.

По его мнению, этот аспект необходимо принимать во внимание и при реализации российской госпрограммы по развитию арктической зоны. «Когда президент Путин поставил задачу исключительно на создание материальной основы национального самосознания, свободы, независимости страны в ее внешних делах, это всегда будет сопровождаться сопротивлением ведущих глобальных держав против России», — сказал Рогозин, добавив, что «в том или ином виде санкции будут всегда», а России необходимо быть сильной и противостоять им.

В Мурманске Рогозин проводит первое в 2016 году заседание президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, на котором обсуждается проект новой редакции государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации», перспективы формирования единой транспортной инфраструктуры и обеспечения транспортными средствами Арктической зоны России, а также итоги «Северного завоза» в 2015 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию