16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.05 / ₽ 8379
  • RTS1160.60
10 марта 2016, 12:00 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Активисты пикетируют посольство Украины в Москве

Лента новостей

Около 200 человек требуют наказать виновных в гибели российских журналистов на Украине

Около 200 молодых людей пикетируют посольство Украины в Москве, собравшиеся критикуют действия украинских властей и требуют наказать виновных в гибели российских журналистов, передает РИА Новости.

Движение по Леонтьевскому переулку, где находится посольство Украины, не прекращено, так как активисты не выходят на проезжую часть.

В руках у митингующих портреты погибших на Украине российских журналистов.

СК РФ вменяет Савченко корректировку артиллерийского огня украинских войск в Луганской области летом 2014 года, который привел к гибели российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Прокуратура требует приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы, адвокаты и подсудимая настаивают на ее невиновности. Донецкий суд Ростовской области назначил оглашение приговора по делу Савченко на 21-22 марта.

На прошлой неделе в Киеве неизвестные разбили машины дипломатических представителей РФ, которые стояли возле здания посольства в Киеве. Позже собравшиеся на митинг забросали здание камнями и яйцами. Один из митингующих перелез на территорию посольства, разбил окна в здании на первом этаже и камеры видеонаблюдения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию