16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
10 марта 2016, 14:35 ОбществоПроисшествия

СМИ: экс-глава Гохрана скончался после падения с высоты

Лента новостей

Факт гибели подтвердили в учреждении

В Гохране РФ подтвердили факт смерти бывшего руководителя учреждения Владимира Рыбкина.

«Он скончался 4 марта, сегодня утром уже похоронили», – заявили РИА Новости в пресс-службе Гохрана, не уточняя других подробностей произошедшего.

По данным Lifenews, тело 69-летнего Рыбкина было найдено прохожими у дома на Зубовском бульваре Москвы «с травмами, характерными для падения с высоты».

Правоохранительные органы пока официально не комментировали произошедшее.

Рыбкин возглавлял Гохран с 2002 года и был освобожден от должности в 2013 году в связи с выходом на пенсию. В 2011 году суд приговаривал Рыбкина к штрафу в 20 тысяч рублей за нарушение бюджетного законодательства при размещении госзаказов в сфере капремонта на 33 миллиона рублей.

Как отмечала Генпрокуратура, из-за внесенных изменений «интересы государства были ущемлены, так как значительно сузился круг лиц, желавших участвовать в размещении данного государственного заказа на измененных условиях контракта».

Гохран представляет собой федеральное казенное учреждение при Минфине России, которое занимается хранением и учетом драгоценных металлов (золото, серебро, платина), драгоценных камней и прочих ценностей Госфонда России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию