16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
10 марта 2016, 19:00 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Евросоюз продлил санкции против России на полгода

Лента новостей

Решение о продлении санкций связано с «продолжающимся подрывом или угрозой территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины»

Совет Европы 10 марта продлил на полгода действие индивидуальных санкций в отношении физлиц и юридических лиц из России и самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Это следует из заявления, опубликованного на сайте Совета Европы.

В нем подчеркивается, что решение о продлении санкций связано с «продолжающимся подрывом или угрозой территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины».

Всего в черном списке 146 физических и 37 юридических лиц. Действие санкций в отношении их продлевается до 15 сентября 2016 года. Отмечается также, что трое человек исключены из черного списка, поскольку их уже нет в живых.

Решение о продлении санкций будет опубликовано в Официальном журнале ЕС 12 марта 2016 года, говорится в заявлении.

Индивидуальные санкции в отношении физических и юридических лиц, которых Брюссель считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины, были введены в марте 2014 года. Ограничительные меры предполагают запрет на въезд в страны ЕС, а также замораживание активов в странах Европы.

Последний раз действие черного списка продлевалось в сентябре 2015 года до марта 2016 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию