16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.81
11 марта 2016, 12:34 Недвижимость

Ориентировочно 3 млн квадратных метров жилья будет возведено в Москве в 2016 году

Лента новостей

За последние 5 лет в Москве построено 15,5 млн квадратных метров жилой недвижимости

Москва продолжит активное жилищное строительство, в 2016 году в столице будет построено 3 млн квадратных метров жилья. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин во время посещения строящегося жилого комплекса «Фили Град» в ЗАО.

«Территория «Большого сити» — около 3 тысяч га. В настоящее время в основном представляет из себя достаточно депрессивный район полуброшенных промзон, не обустроенных, с плохой транспортной доступностью, благоустройством и отсутствием социальной сферы. Мы последовательно принимаем градостроительные решения по превращению этой промышленной территории в современный район Москвы. Речь идет, во-первых, о комплексной застройке жилья и создания современных рабочих мест. Это первое. Второе — создание современной хорошей качественной транспортной системы. Речь идет и о строительстве северного дублера, Северо-Западной хорды, МКЖД, Третьего пересадочного контура метро. Все это будет так или иначе обеспечивать этот район Москвы. Примером такой застройки может являться тот район, в котором мы сейчас находимся, «Фили Град», где созданы необходимые условия и для проживания и для работы, есть обеспеченность социально-бытовыми, культурными объектами», — отметил Собянин.

Жилой многофункциональный комплекс «Фили Град» — первый проект района «Большой Сити». Он находится в Филевском районе ЗАО по адресу: Береговой проезд, д. 5, корп. 1-4. Он строится на территории бывшей промзоны, где до 2006 года находился Московский деревообрабатывающий комбинат № 7. Застройщик и инвестор — компания MR Group.

Строительство жилого комплекса было начато в марте 2013 года. Всего в рамках проекта будет построено свыше 366 тысяч квадратных метров недвижимости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию