16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.83 / ₽ 8125
  • RTS1170.04
12 марта 2016, 08:40 Финансы

МЭР: Эффективность госкомпаний оценят с помощью поручений Путина

Лента новостей

Соответствующий пункт планирует внести Росимущество, которое позже направит свое предложение в Минэкономразвития для дополнения кодекса корпоративного управления

Эффективность работы менеджмента госкомпаний намерены оценить с помощью исполнения поручений президента России Владимира Путина. Соответствующий пункт в показатели эффективности планирует внести Росимущество, которое намерено направить свое предложение в Минэкономразвития для дополнения кодекса корпоративного управления для госкомпаний. Об этом сообщает RNS со ссылкой на министерство.

«Сегодня состоялась рабочая встреча в Экспертном совете при правительстве с участием представителей Минэкономразвития и Росимущества, на котором были выработаны подходы по разработке комплекса мер», — заявили в Минэкономразвития.

Помимо поручений президента, эффективность работы менеджмента будут определять по исполнению «поручений руководства страны». Среди выработанных мер — усиление качества межведомственного взаимодействия госкомпаний через портал межведомственного взаимодействия, а также разработка и внедрение ключевых показателей эффективности.

«Разработка и внедрение ключевых показателей эффективности, отражающих взаимосвязь полноты и качества информации об исполнении поручений президента и правительства с системой мотивации менеджмента компаний, и размещение информации на портале межведомственного взаимодействия по управлению госсобственностью», — пояснил представитель Минэкономразвития.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию